Hier finden Sie Metzger-Innungsbetriebe in Ihrer Nähe

Gutes Essen zu finden, kann so einfach sein. Finden Sie hier ein Metzger-Fachgeschäft in Ihrer Nähe.
Überzeugen Sie sich persönlich von ausgezeichneter Qualität, gutem Service und Frische.

So macht gesunde Ernährung Spaß. Guten Apetitt wünscht Ihnen Ihre Metzgerinnung Dachau und Freising.

Mitgliedsbetrieb Ort PLZ Straße Telefon E-Mail Homepage Firmenlogo  
Metzgerei Baier Altomünster 85250 Pipinsrieder Str. 20 08254-8335 alfons.baier@gmx.de - -
Metzgerei Bauer Gammelsdorf 85408 Hauptstraße 6 08766-261 heinrich.bauer.gam@gmx.de - -
Metzgerei Baur Erdweg 85253 Hauptstr. 13 08138-92451 Hubert.baur@t-online.de - -
Metzgerei Blank GmbH Dachau 85221 Ostenstr. 38 08131-82157 mail@metzgerei-blank.com http://metzgerei-blank.com -
Metzgerei Boneberger GmbH Freising 85354 Obere Hauptstraße 29 08161-55 52 info@metzgerei-boneberger.de http://metzgerei-boneberger.de -
Hermann Dandl e.K. Freising 85356 Mainburger Straße 3 08161-62 900 dandl-nett@web.de - -
Metzgerei Funk Markt Indersdorf 85229 Ludwig-Thoma-Str. 32 08136-1200 gasthof.funk@t-online.de http://gasthof-funk.de -
Metzgerei Gasteiger Ampermoching 85241 Kirchenstr. 6 08139-995084 landmetzgerei-gasteiger@gmx.de - -
Landmetzgerei Geißinger Fahrenzhausen 85777 Ampertal 12 a 08133/6501 metzgermeister@bayern-mail.de - -
Josef Glas OHG Dachau 85221 Mittermayerstr. 33 08131-72535 metzgerei-glas@gmx.de - -
Metzgerei Grieser Vierkirchen 85256 Freisinger Str. 2 08139-477 metzgerei-grieser@gmx.de - -
Metzgerei Gruber Pasenbach 85256 Weichserstr. 2 08139-7936 info3@metzgerinnung-dachau-freising.de - -
Metzgerei Hack Haag/Amper 85410 Freisinger Straße 7 08167-336 hack.hans@gmx.de - -
Gastwirtschaft und Metzgerei Häuserer Hilgertshausen 86567 Aichacherstr. 4 08250-217 info4@metzgerinnung-dachau-freising.de - -
Metzgerei Häuslmeir Kirchdorf 85414 Hauptstraße 5 08166-7365 metzgerei.haeuslmeir@gmx.de - -
Metzgerei Helfer Dachau 85221 Augsburger Str. 24 08131-72531 metzgereihelfer@myway.de http://metzgerei-helfer.de -
Hepting Gasthof und Metzgerei Massenhausen 85376 Obere Hauptstraße 15 08165-99 420 Gasthof@Metzgerei-Hepting.de http://gasthof-hepting.de -
Peter Hofmair GmbH Freising 85354 Untere Hauptstraße 7 08161-42 742 info5@metzgerinnung-dachau-freising.de http://Feinkost-Hofmair.de -
Metzgerei KARL Zolling 85406 Moosburger Str. 5 08167/9890720 wildbretkarl@t-online.de - -
Metzgerei Huber Moosburg 85368 Viehmarkstraße 5 08761-9526 info@huber-hotel.de http://www.huber-hotel.de -
Metzgerei Kleber Peterhausen 85238 Indersdorfer Str. 7 08137 - 5220 klebers@gmx.de - -
Metzgerei Loibl, Inh. C. Schmidmeir Kleinberghofen 85253 St.-Martin-Straße 4 08254 - 8836 - - -
Joseph Lutz GmbH Hörgertshausen 85413 Moosburger Straße 6 08764 - 1665 - - -
Georg Mayr GmbH Schwabhausen 85247 Münchner Str. 24 08138 - 8731 - - -
Oberloher GbR Mauern 85419 Hauptstraße 3 08764 - 216 metzger-oberloher@t-online.de - -
Metzgerei Ottillinger Dachau 85221 Würmstraße 16 08131 - 12375 info@metzgerei-ottillinger.de - -
Hofmetzgerei Pförrer, Inh. T. Märkl Freising 85356 Ismaninger Straße 90a 08161 - 84877 - - -
Metzgerei Radlmeir Au / Hallertau 84072 Obere Hauptstraße 11 08752 - 208 - - -
Metzgerei Schneider Dachau 85221 Johann-Ziegler-Str. 4 08131 - 1700 metzgerei.schneider@gmx.de - -
Metzgerei Wagner Dachau 85221 Sudetenlandstraße 73 08131 - 13631 mail@metzgerei-wagner.de http://www.metzgerei-wagner.info -
Metzgerei Mundlhof OHG Leonhardsbuch 85391 Dorfstraße 25 08166 - 8499 kontakt@mundlhof.de - -
Metzgerei Mair Stetten 85247 Dorfstraße 6 - c.mair@gmx.de http://www.metzgerei-mair-stetten.de -
Metzgerei Obermeier Allershausen 85391 Freisinger Straße 4 08166 - 3344 metzgerei.obermeier@t-online.de http://www.metzgerei-obermeier.de -
Metzgerei Willibald Odelzhausen 85235 Marktstraße 10 08134 - 284 - - -
Metzgerei Forche Markt Indersdorf 85229 Industriestr. 17 08136-93976 mail@Forche.de http://forche.de

Metzgerei Vogel Fahrenzhausen 85777 Hauptstraße 5 08133 - 6272 willy.vogel@party-vogel.de -

www.party-vogel.de

Metzgerei Braun (Werner Braun) Wiedenzhausen 85259 Dorfstraße 4 08134-5111 braunwerner@t-online.de http://einfach-guad.de

Metzgerei Gschwendtner Markt Indersdorf 85229 Schrobenhausener Straße 13 08136-7988 gschwendtner@gmx.de http://metzgerei-gschwendtner.de

Schubauer´s KG Kirchdorf 85414 Sternstraße 20 08166 - 7366 info@schuhbauers.de http://www.schuhbauers.de

Schuhbauer´s

Keller GmbH Langenbach 85416 Großer Anger 3 08761-76 760 info@feinkost-keller.com http://www.feinkost-keller.de

Metzgerei Isemann Markt Indersdorf 85229 Dachauer Str. 11 08136 - 893215 info@metzgerei-isemann.de http://www.metzgerei-isemann.de